CREEPY BOOK

Объявление

легенды / мистика / nc-21 / 2023
Николь вовсю подталкивала идти первым единственного мужчину в их небольшой команде, и даже не сразу заметила, как вперед зачем-то побежала одна из девушек, при этом сделала это столь ловко и резво, что никто не успел даже попытаться остановить её,а затем произошло то, что произошло. Бертран застыла в ступоре широко раскрытыми глазами уставившись на неподвижное тело Оливии, когда девушка совершив своё падение осталась неподвижно лежать рядом от основания лестницы, тело было её неестественно вывернуто, что говорило о большом количестве переломов, а тишина снизу свидетельствовала о том, что несчастной помочь было уже нельзя, впрочем парень-индеец еще не терял надежд успеть сделать хоть что-нибудь, если упавшая была всё еще жива.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CREEPY BOOK » квесты » Тайна старой церкви [13.05.2023]


Тайна старой церкви [13.05.2023]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1


Тайна старой церкви
что за крик в темноте?

дата и время в игре: 13 мая, суббота, 2023 г. поздний вечер локация: костёл

приквел
- Что за вопли? - уборщик почесал затылок, оглядываясь.
- Да, видимо, за стенкой, - отозвалась зрелая ворчливая монахиня, поправляя очки и не отвлекаясь от богослужебной книги, которую прямо сейчас прочитывала, дабы подготовиться к мессе. - Нет тут никого, кроме нас, люди спят давно уже.
Громкий крик откуда-то снизу вновь сокрушил стены помещения.
- Да в подвале это, говорю же тебе!
- А я говорю тебе, что это чушь! Или ты опять о легенде вспомнил?
- Какой еще легенде?
- Да что призрак в крипте бродит. Девки, что в этом костёле якобы сгинула, когда еще мэр Хилл у власти был. Но были мы там, нет там ничего.
- А я пойду проверю.
- Ну и иди тогда.
- А ты?
- А я делом занята, если ты не заметил.
Уборщик понял, что пререкаться с сестрой бессмысленно, просто потому что нрав у неё больно буйный, даже служение Богу на это никак не повлияло. Пожав плечами, мужчина взял ключ от крипты, и шагнул в тёмный подвал, взяв фонарь. До утра его больше никто не видел.
Он выбрался, хромая, прямо во время мессы. Кое-как была перевязана его нога, поражённая чьими-то когтями.
- Зверь! - только и выкрикнул уборщик, прежде чем потерять сознание.
Это случилось 29 апреля 2023 года.

сюжет
Крипту после этого обыскивали, но никого там не нашли. Сейчас помещение не используют. По сути, заброшенный подвал в действующем религиозном сооружении. Тот уборщик помутился разумом и был определён в психиатрическую лечебницу. Все происходившее сочли за бред сумасшедшего, и только у некоторых эта история вызвала интерес. А кому-то и вовсе захотелось лично проверить служебное помещение. Эти самые люди случайно сталкиваются у входа в храм, где получают наводку от заинтересованных: возможно Лив Долуэрдд, пастырская дочка, что-то знает. Более того, может ей известно, как попасть в служебное помещение, не привлекая внимание?

условия

» по какой причине вы заинтересовались происходящим - на ваше усмотрение.
» Квест рассчитан на трёх-пятерых человек без учёта Лив.

» Квест ведёт Liv Doluerdd с аккаунта гейм-мастера. Её персонаж также принимает участие отдельно от постов гм;
» Квест с элементами рандома: придётся частенько бросать дайсы;
» Персонажи не умрут в данном квесте, так что можете смело брать основного. Более того, некоторые персонажи по завершению квеста смогут получить бонусы. как хорошие (например, произойдет какое-то событие, которое поможет в карьерном успехе), так и плохие (к примеру, ночные кошмары в течение определенного периода времени). Эти бонусы могут пригодиться в будущих играх;
» У каждого персонажа будут индивидуальные статы: физическое здоровье, ментальное здоровье и заряд батареи мобильника. По умолчанию статы здоровья - 10/10, статы зарядки будут определены броском дайса, его осуществит гм в вводном посте;
» По ходу продвижения сюжета некоторые персонажи будут получать индивидуальные выборы (гм вышлет их в лс), с учетом рода деятельности;
» для написания поста даётся 5 дней с момента поста последнего участника. В случае если игрок не укладывается в этот срок, очередность переходит к следующему участнику. При повторном пропуске очереди игрок автоматически выбывает из игры. ГМ выведет его, с учетом текущих событий;
» размер поста может быть любой;
» ГМ вступает в игру после завершения каждого круга. Более того, некоторые персонажи могут пропустить круг по мере обстоятельств в сюжете, гм укажет об этом в своём посте. Также в каждом посте прописываются статы каждого персонажа на данный момент времени.

участники

1. Liv Doluerdd - пропускает второй круг
2. Akecheta Red Cloud 
3. Niya Red Cloud - 1х - пост до 5.08 вкл
4. Adrian Doluerdd - Conny MacKenzie
5. Kim Taehyung
6. Han Nayeon 
GM

0

2

Конец мессы. Народ потихонечку разбредается, опустошая просторный зал, в котором изо дня в день осуществляются служения Богу. Ничего необычного, просто обычная рутина. А о том, что произошло двумя неделями раннее, будто все и забыли, когда у местного уборщика помутился рассудок. Все, да не все. Никто бы и не подумал, что к концу мессы в костёл зайдут люди. Сварливая зрелая монахиня, что была здесь в ту самую ночь, когда всё случилось, прищурилась и покачала головой, направляясь к первым посетителям, коими оказались Акечета и Ния.

- И чего вы здесь забыли? Месса кончилась! - даже не поздоровавшись, парировала она. - И вообще кто вы такие? Не видела вас здесь!

Дверь скрипнула, впуская и Конни Маккензи, младшую дочь мэра. Сестра Алевтина скривила лицо, видя, в какой яркой одежде вошла представительница местной золотой молодёжи.

- Оделась бы поскромнее, не в клуб пришла, - среагировала монахиня, и тут дверь снова скрипнула, пуская в костёл сразу же двух зашедших. Явно азиатов. От такого визита у сестры Алевтины аж зубы скрипнули. Она прищурилась, глядя на Тэхена, но сразу же сменила выражение лица со злобно-брезгливого на неодобрительно-нейтральное. - Хоть этого нет, спаси Боже. - явно подразумевая другого корейца. Да приди бы он в храм, прихожан пришлось бы выдворять, ибо действует судебный запрет на приближение к нему. - Собрались тут, ну вы поглядите на них. День богат на незваных гостей. Идите отсюда, завтра придёте.

Больше тратить своё время на захожан сестра не стала. Она направилась в подсобку, беря оттуда веник. Выйдя, она ещё раз поглядела на пришедших. Очки монахини сверкнули на закатном солнце, прежде чем женщина направилась в сторону скамеек. В ту же минуту она взяла и... Врезала веником по плечам молящейся.

- Ливка! Ты чего расселась тут? Поздно тебе о прощении молить.

- Простите, сестра Алевтина, - златоволосая девушка тут же поднялась. - Я ухожу.

- И вона тех спровадь. Похоже, что-то вынюхивают. Или в сказки верят.

- Сказки? - Лив покосилась на монахиню. - Это про ту ночь что ли?

- Да, про неё. Спровадь их вон, сделай одолжение, а.

- Хорошо.

Крипта. Застыв на месте, Лив посмотрела в сторону двери, ведущей в тот самый подвал. Словно что-то вспомнила. Рука потянулась к карману, нащупывая связку ключей. Отцовские. Долуэрдд даже не стала сортировать их, поэтому в этой связке были и ключи от костёла. В том числе, от заветной двери. Вздохнув, Лив отмахнулась.

Пастырская дочка. Только глухой не знал о том, что Лив Долуэрдд - дочь бывшего настоятеля. Отец Эдриан Долуэрдд уж почти как год сидит за решеткой из-за домашнего насилия. Народ тогда ополчился на виновников произошедшего: Лив и Хан Чжэина. Сейчас пыль улеглась, но лица этих людей до сих пор помнят. Особенно здесь.

- Здравствуйте. Давайте выйдем. Сестра Алевтина ругается, - оттараторила Лив, приглашая пришедших наружу. Как только группа оказалась на улице, Лив продолжила. - Если вы пришли сюда из-за легенды... Дурное это, не надо. Идите домой.

С этими словами Долуэрдд, на миг задержав взгляд на Конни и Наён, которых знала до этого, попрощалась и быстрым шагом направилась прочь от храма, в сторону своего дома.

Реакция девушки вызывает у вас вопросы. Вы видите: ей явно известно больше. В конце концов - дочь священника. Однако, говорить она с вами больше не намерена. Необходимо каким-то способом попросить Лив помочь.

-----------------------------------

Статы

Окна статов будут открыты непосредственно перед попаданием в подвал.
На данный момент 10/10 ментального здоровья (МЗ) и физического здоровья (ФЗ)
Процент заряда на телефоне определится броском кубика от гм и озвучены во время открытия окон статов.

Бросок дайса

Бросок дайса на Лив:

1 — Наводку на Лив даёт монашка, случайно подслушав разговор
2 — Лив тоже оказывается в храме и знакомится с ребятами
3 — О Лив вспоминают из-за городских сплетен про арест священника

[dice=3872-13]

+2

3

Профессия ветеринара подразумевает регулярное взаимодействие с животными, это весьма очевидно. Из-за этого Акечета и выбрал для себя эту профессию несколько лет назад, когда определялся с университетской программой. Есть ещё кое-что в этой профессии, о чём люди обычно не задумываются: это работа не только с животными, но и с людьми.
Самыми разными. Хозяевами, которые переживают за своих питомцев и демонстрируют всевозможные эмоции, от страха до агрессии, сумасшедшими, которые гордятся тем, что травят собак... но, к счастью, среди них попадаются и абсолютно нормальные люди в абсолютно нормальных ситуациях. Разговорчивые владельцы, пришедшие с питомцами на ежегодные прививки, например. Или сердобольные жители, врывающиеся в ветклинику с криками: "Там котёнок на дереве!". С некоторыми из них приятно поболтать после всех врачебных манипуляций, а некоторые ухитряются болтать между собой, пока сидят в очереди. Акечета, вроде бы, никогда не относил себя к любителям сплетен, но иногда к концу смены у него возникало странное ощущение, будто он провёл весь день, слушая радио, по которому передавали сводку последних новостей Хилл-Энда.
Так он и узнал о странной истории, произошедшей в церкви. Совершенно не важно, сколько у тех событий было свидетелей на самом деле; люди, услышавшие о произошедшем хоть краем уха, радостно подхватывали эти крупицы информации и разносили их, словно ветер семена растений, по всему городу, и когда семена слухов проклёвывались, жители с энтузиазмом удобряли их деталями, которые наполовину услышали где-то ещё, а наполовину придумали сами. Разобраться, что же произошло на самом деле, было попросту невозможно, если только не взяться за этакое расследование самостоятельно, как следует, так, чтобы и место осмотреть, и настоящих свидетелей опросить... Но кому придёт в голову этим заниматься? Точно не Акечете. В Хилл-Энде и без него хватает всяких любителей легенд и головоломок.
Акечета искренне так считал, пока не услышал подробности. Уборщик, который жаловался на зверя?.. Просто находясь в обществе, Акечета уже услышал как минимум несколько версий событий. Кто-то считал, что на бедолагу напал невиданный монстр. Кто-то говорил, что уборщик просто допился до белой горячки. Кто-то уверял, что уборщика чуть ли не разорвала стая волков, невесть как очутившаяся в церкви. Зная Хилл-Энд, произойти могло и правда всё, что угодно, но предположения о животных Акечету насторожили. Стая волков, конечно, вряд ли, а вот одинокое дикое животное, отбившееся от стаи, вполне могло забрести туда, где ему быть не положено, и с этим нужно что-то делать - ради безопасности как жителей, так и самого животного. Будет лучше, если Акечета и Ния (он не сомневался, что ему удастся убедить сестру не оставаться равнодушной к ситуации) доберутся до этого зверька раньше, чем какой-нибудь угрюмый канадец с ружьём.
Акечета рассудил, что лучше всего будет прийти в церковь к окончанию службы - служители ещё не успеют разойтись, и можно будет поговорить с людьми, и в то же время они не нарушат покой тех, кто пришёл в церковь непосредственно молиться. Акечета не разделял христианскую веру, они с сестрой придерживались традиционных верований своего народа, но именно поэтому он понимал, насколько важную роль играют культура и религия для человека, и уважал чужие точно так же, как требовал уважения к своей.
Однако их, судя по резким словам женщины, встретившей их на пороге, были не слишком рады видеть.
- Здрасьте, - от неожиданности выпалил Акечета, удивлённо моргая. Вот тебе и христианское милосердие! - А мы, э... мы хотели просто кое-что узнать...
Его перебил звук шагов за спиной - в церковь вошла девушка, но Акечета не обратил на неё большого внимания - куда больше его беспокоило, что властная женщина, похоже, не была настроена общаться.
- Подождите, - быстро выговорил он, - моя сестра и я, мы хотим помочь!
Но вместо того, чтобы обращать внимание на его слова, женщина переключилась на какую-то другую девушку, позднюю гостью службы, скорее всего. Акечета пригляделся к ней: её лицо казалось ему смутно знакомым... должно быть, он видел её пару раз на улице, что немудрено, если жить в таком маленьком городе как Хилл-Энд. Раз уж служительница церкви так противится, может, хотя бы гостья пойдёт на контакт? Хотя... как та женщина обратилась к ней? Ливка? А не может ли девушка оказаться Лив... как же была её фамилия, что-то на Д?.. Дочкой бывшего настоятеля, то бишь... Как человек, далёкий от христианства, Акечета не знал деталей разбирательств, лишь слышал, как и всегда, по слухам, что там вышла какая-то некрасивая история.
Лив, стоит отдать ей должное, проявила больше доброты к потенциальным гостям церкви, хоть и выставила их наружу, но поскольку она сделала это так мягко, Акечета без слов повиновался, но совсем от своей цели не отступил.
- Легенды? - переспросил он, но девушка тут же замолчала и попыталась увернуться от разговора, буквально спасаясь бегством. Акечета без труда поравнялся с ней; он хотел притормозить её за плечо, но передумал - вблизи она выглядела очень юной, и он не хотел её напугать. Вместо этого Акечета продолжил идти рядом с ней, легко подтроившись под её темп.
- Послушай... Лив, да? - он вгляделся в её лицо. Его собственное выглядело взволнованным, но искренним. Он торопливо заговорил: - Меня зовут Акечета. Со мной моя сестра Ния. Мы правда не знаем, о какой легенде идёт речь, мы просто хотим помочь.
Акечете показалось, что ему удалось привлечь внимание Лив, и он позволил себе замедлить темп речи, пустившись в более обстоятельные объяснения:
- Я ветеринар, а Ния - лесничий. Я слышал, что некоторое время назад какое-то существо ранило человека. Здесь, на территории церкви. Или возле церкви... Лив, я боюсь, что это может быть дикое животное. Такое уже случалось в Хилл-Энде. Звери могут выходить в город. Предполагается, что не должны, но могут. И если это так... - он прикусил губу, представляя себе переживания возможного пациента. - Понимаешь, оно может быть больным, ему может требоваться моя помощь. Возможно, оно заблудилось или проголодалось, и поэтому вышло к людям. Животные никогда не выходят к людям просто так. Всё, чего мы с Нией хотим - это убедиться, что животное не пострадает само и больше не причинит никому вреда - ни гостям вашей церкви, ни её служащим, ни жителям города в принципе.
Акечета прекрасно знал, что у белых народов связь с природой и близко не так сильна и ценна, как у Накота, но он надеялся, что всё же юная христианка не останется равнодушной к судьбе несчастного животного.

Подпись автора

The power of the world always works in circles.
https://i.imgur.com/TGeOEa8.gif

аватар сотворён духами предков талантливой Лив :3

+2

4

Сегодня без личностного роста. Вообще без роста, точнее.

Противный писк будильника Джима Киц, моего другана из Ванкувера, разбудил весь дом. Как обычно, в общем. Кто-то снова въехал нашему работающему жаворонку подушкой по лицу, но мне пофиг было, я только вот просыпалась вообще-то. Я всегда разлепляю зянки позже всех своих соседей. Иногда жалею, что я в принципе приперла их с собой. Хотя как бы я жила тогда? Скучно, наверно. С родителями и дурочкой Джулиан. Ох уж эти старшие противные сёстры.

Вот единственным человеком, кто меня насчет этого хорошо так понимал, была девочка не из тусовки. Простая девчонка из Кореи, Наён. У неё есть старший брат, какой-то врач, конкретно не знаю. Но достаёт он ее так же, как меня Джу. В общем, социальный статус дружбе не помеха. А Наён, забавная, простая и открытая, стала мне лучшей подругой. С ней мы могли болтаться на ступеньках крыльца, пить нефильтрованное и перемывать кости нашим старшим. А потом подниматься наверх и меняться шмотками. Размерчик позволяет. И мои деньги тоже.

А еще есть Лив. Лив зануда, но хорошая. Я могу с ней общаться. если надо. И если не надо, наверно, тоже. Пока нас сталкивала только нужда. Потому что Лив всегда стояла на стороне старшего брата Наён. Всё просто: Лив его баба.

Сегодня я хотела отчаянного бреда. Желательно не в одиночку и не с соседями. Они, представьте себе, тоже могут надоесть. Ну достали. У нас постоянно шумные вечерухи, вчера была тоже. И после такого вот мне срочно нужна смена обстановки. Поэтому кофе со льдом, машина, первое попавшееся шмотьё, и я вытряхнулась в северную часть города.

Для меня было нормально бросить сумку на траву, усесться поудобнее и пить кофеёк из трубочки, листая новости и тиктоки. Я всегда так делала, когда ждала Наён.

- Наён! - она сто процентов дрыхнет. Её брат уходит на работу рано, а моя безработная подружка имеет время, право и желание спать, сколько ей влезет. - А ну подъём, поехали пить и бредить!

Я надеялась на шевеление с другой стороны окна, но тишина. Чтоб уж наверняка, я стукнула по окну еще раз, а потом плюхнула жопу на сумку. Кофе грелся и лёд в нём таял, я хотела вдарить холодный, чем и занималась.

- Наён, блин! - в окно я кинула и мягкий помпон, который отстегнула с сумки. - Камон, ты прикалываешься? - Набурчав на неё хорошенько, я позвонила. За окном заиграла весёлая песенка про пиво, рингтон звонка подружки. Его я услышала еще несколько раз. Вот объясните мне, как можно так вот спать, до четырёх пропущенных?! Но своего я добилась, сомнамбула ответила. - У тебя беруши что ли в ушах? Я тебе набринькиваю минут пятнадцать!

На другом конце провода раздался сонный голос подружки. Сказав, что жду ее там же, я бросила трубку и снова уселась пить кофе. Мне сегодня "свезло так свезло", я  наушники забыла. Поэтому сегодня без тиктока.  Даёшь маме новости. Ха, новости, которых у нас нет. Хилловская лента месяцами может не обновляться. У нас здесь из приколов только криповые сказочки, сплетни и выяснение, кто у кого гуся упер. Рутина. Так, а чё это такое? На главной сайта Хилла я стукнулась глазами на обновление с ярким заголовком.

Это была очередная сказка местных. И я бы пролистала, не завидь, что уборщик слетел роликами после случившегося. Этого чела я знала, помнила. мы недавно бабку хоронили в церкви, там этот дядечка был, добрый такой, помог мне шаль на плечи найти под рявканье монашек. Жалко мужика, ничего не скажешь, но я не вязала это с легендами. Может маразм у дедулечки подступил. Возраст - это дело такое.

Когда я выпила кофе и наконец-то дождалась Наён, мы, как я и хотела, поперлись в город. И на карусельках покатались, и жратвы накупили, и на старших повякали. В общем, веселились. А на обратке, когда я решила отвести Наён домой, чтобы её фильдеперсовый братец не стал душнить, я вдруг остановилась у костёла.

- А пойдём глянем, чё там? Говорят и пишут, что уборщик в маразм пал, когда в подвал полез. Ха-ха.

И поперлись. Я ещё впечаталась и в другого корейца, когда мы заходили.

- Пардон, сладкий, я случайно.

Меня встретила одна из монахинь. Ну та, с противной рожей. она меня тогда как раз из-за шали жучила. Она нас и поперла дружно. Меня, того корейца, Наён и ещё двоих. Индейцы? не думала, что они ещё мелькают в нашей стране. Коренные народы тут не жалуют. Тупость, я считаю.

А потом нас мягко выпроводила... Лив. Ей влетело покруче нашего. Та противная пингвиниха ей плечи веником отстегала.

- Ну что началось-то, не пойму! - возмущению не было предела. Джу бы уже слюнями давилась, и папе звонила, чтобы закрыл к хрену церковь. А я... А пофиг мне. Но осадочек остался. Вот кляча старая.

Лив уже собралась валить, правильно делала, но те индейцы ее остановили, что-то про животное в подвале затирать начали. А если Лив согласится спуститься в тот подвал... Да ни за что не упущу такой движ! Хоть убейте!

- Если там действительно зверюга, и она бешеная, - я заткнулась, чтобы подойти и обратить внимание длинноволосого красавчика на себя. - То если она меня покусает, уколы от бешенства будешь делать мне ты. - Подмигнула. Дурная у меня манера сразу же знакомиться с подката, комплимента или таких вот кунштюков. - Ну а пока я на вашей стороне. Лив, ну пощади ты зверушку-то, издохнет там, вонять же будет, ну посуди сама. Там вони достаточно уже, как та грымза рот откроет, так кроме вони ничего не услышишь и не занюхаешь. Гадость. а вдруг там котик? Котика и я себе возьму. - Я хоть и была чуточку цинична и черный юмор пёр из меня быстрее всего прочего, с животными я дружить могла. И ухаживать за ними тоже. Когда папа купил нам с сестрой по хомяку, её сдох во второй день. А мой прожил два года, окочурившись уже от глубокой старости.

согласовано

всё, что связано с наён

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/d4/3a/37/t36602.gif[/icon][status]ой ё пэ рэ сэ тээ[/status][nick]Conny Mackenzie[/nick][lz]<div class="lzn">конни маккензи; 22</div><div class="lzz">младшая дочь мэра города</div>[/lz][sign]с днём завышенных ожиданий и неоправданных надежд[/sign]

Отредактировано Adrian Doluerdd (30.06.2023 12:53:49)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/d4/3a/37/t604245.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001b/d4/3a/37/t331466.gif

+2

5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤДень был отвратительно скучный. Предыдущий тоже. И день до него. И так далее. Приехав в Хилл Энд Тэхен ожидал явно не этого. Его чутье на подобные вещи никогда не ошибалось, но несколько дней, что были проведены вне цивилизации — конечно же, ею он считал родную страну — угнетали донельзя и хотелось если не выпилиться, то самому устроить дебош средь площади, чтобы всколыхнуть общество и получить какие-то эмоции. Киму казалось, тут все застыло и закостенело. Кореец бродил по местам, куда обычно стекаются горожане после рабочего дня, где много подростков или пенсионеров: каждая из категорий может стать отличным источником информации, ведь та все еще передается по типу сарафанного радио и обрастает деталями, которые кто-то где-то когда-то увидел или услышал. Слухи — слишком жгучая смесь, урон от нее Тэхен на себе ощутил совсем недавно, но вместо глупого страдания и лелеяния себя он решил измениться. Засунув руки в карманы дорогих брюк, он то и дело мелькал между людьми как тень и самыми разными способами старался получить то, ради чего пришел. Некоторые просто нуждались в общее — с такими проще всего, потому что рот людей не закрывался, кто-то мариновался и отмалчивался, пока перед носом не поставить стопку горячительного, с кем-то приходилось изощряться и идти окольными путями. Постепенно в голове появилось несколько независимых картинок, вызывающих интерес. В частности, инцидент в местной церкви.
[indent=2,1] Тэхен снимал комнату в доме Лив и, как ему казалось, неплохо подружился с девушкой, не только сознательно выполняя все наказы, но и периодически помогая с домашними делами, если вдруг требовалось. Парень Лиа — Чжэин, тоже знаком, но условно. Больший упор кореец все-таки делал именно на знакомую. Он успел посетить местную библиотеку, где попросил подшивку печатных изданий, только нужного выпуска пока не было; да и станут ли писать про страшное нападение — вопрос. Престарелая старушка — хранительница книжного мирка, нетактично интересовалась, что принесло сюда заграничного денди.
[indent=2,1] — Просто город показался любопытным, — выдавая фирменную квадратную улыбку, отвечал брюнет и погружался в чтение. К несчастью, подшивка газет это не всемирная паутина, где легко провести контекстный поиск, здесь требуется усидчивость и терпение, чтобы пролистать сотни страниц приятно шуршащих газет. Результата это не дало, Ким узнал только, что на протяжении ближайших трех лет подобного не случалось. Никакого присутствия зверя он тоже не нашел между строк. Вернув ценность местной хранительнице, Тэхен направился прямиком к церкви и оказался тут не один. Помимо Акечеты, с которым познакомился чуть ли не в самым момент приезда, здесь фигурировали незнакомые лица. Кивнув парню, Ким встал немного позади него и сделал шаг внутрь церкви, когда странным образом сформированная компания туда двинулась. Конечно, такое не понравилось монашке, которая отличалась от благочестивого образа, к которому привыкли из-за растиражированного имиджа целомудренной и спокойной дамы. Спокойствие здесь источали разве что стены.
[indent=2,1] Также Тэхен заметил Лив, которую старушка прогоняла не слабее, чем вторгшихся молодых людей. Поведение знакомой Киму не понравилось, но бросаться на нее с расспросами и шантажом он не стал, не сейчас. Вместо этого юноша приклеился к ней и шедшему сбоку Акечете, навострив слух и внимательно слушая все, что они говорят. Подслушивать нехорошо, зато иногда полезно.
[indent=2,1] — Лив, — со всем несокрушимым восторгом иностранец поравнялся с другой, свободной стороны и слегка коснулся кончиками пальцев локтя девушки. — Представь, это ведь часть истории. Никто не напишет об этом, а потом начнется перевирание истории и станет еще хуже, — Тэхен агитировал за достоверное сохранение местного непонятного явления. Он не уверен, что такое не имело место быть в других местах, а раз так, то знания позволят и другим людям предпринимать меры и делать жизнь безопаснее. Если в курсе — можешь подготовиться и предугадать. — Плюс вдруууг кто-то не знает об этом и полезет туда? Ну дети захотят пошалить и побегать, тогда тем более нужно повысить осведомленность, — свою стезю юноша отстаивал все время, что молчали другие. — Лив, тебе что, не жаль детишек, которые могут туда забраться из-за незнания и тоже пострадать?

+3

6

Клуб - единственное место, где ты можешь быть сама собой и завести новые знакомства. Музыка, алкоголь и легкие вещества спокойно превращают местную сходку наркоманов в прекрасный и идеальный мир. Ритм... Сердце бьется в ритм музыки, а тело само пускается в пляс, чтобы отобразить эмоции и чувства. Наён с удовольствием посещала данные мероприятия, когда брата не было дома, или он был на ночных дежурствах.
Утро. Звонки от Конни прерывали сны с желанными мужчинами, с которыми Наён когда то виделась.
-Конни, ты издеваешься? Такая рань. Пофиг что уже давно не утро, но у меня оно тогда, когда я встала,- сонным голосом произнесла юная Хан, потирая глаза и погружаясь в этот серый мир.- Хорошо, я скоро буду, только не звони мне больше пожалуйста! - когда звонок в конце пропикал о своём завершении, Наён подняла свою задницу и, перешагнув свою лень и вялое состояние, побрела в ванную комнату.
- Ненавижу тебя! -обычный ритуал Наён перед выходом, когда девушка цеплялась глазами на фото Лив и Чжэина. Говорила же она это не так громко, как хотелось, ибо ультраслух Долуэрдд, которая уж очень часто ошивалась в доме брата, может это услышать и донести, как это делают все ябеды, нашему братцу, а там вновь слушать его лекции о поведении и учёбе. Бесит. Бесят эти два клоуна: один зануда врач, другая ябеда, которая слишком правильная для нашего мира. Нет, если у них будет свадьба, то Наен точно сорвет её. Нельзя разрушать же семью! Нашу семью Хан! Эта блондинка будет лишней.
Возможно, это говорила ревность. Наён давно не получала в свою сторону тёплых слов поддержки брата и просто обнимашек, лишь упреки, его усталый вид после работы и вечные вопросы о будущем, ведь образование- наше всё. Иногда Наен сбегала ночью, чтобы навсегда пропасть с глаз Чжэина, но возвращалась, ибо покушать на халяву она может только у него. А ещё Конни. Она умела вправить мозги и находить нужные аргументы. А главное, что Наён хотелось её слушать.
И вот, после весёлого дня с подружкой, которая зачем-то затащила Наён в церковь, юная Хан уже стоит с компанией девочек и пацанов, один из которых уж очень приглянулся нашей Наён.
- Слушайте, я видела такой сюжет раньше в фильмах в соавторстве Стивена Кинга! - она держала за руку Конни, чтобы если что- помирать вместе. - Ну нафиг! Давайте просто уйдем и затусим вместе? Я очень хочу Поке. Пошлите за Поке! Сегодня обещали доставку в нашу дыру!

+4

7

Лив пришлось обернуться, едва её позвали. "Сейчас начнутся уговоры" - подумала она, готовясь всячески им сопротивляться. Лив считала, что всё, что случилось в церкви - не её дело, а, тем более, пятёрке энтузиастов-любителей, в числе которых была Наён. Лив уже готовилась сказать той, что Хан идёт с ней, и это не обсуждается, но... Всё пошло не по плану.

Среди неравнодушных оказались лесничий и ветеринар. Вот тут Лив уже задумалась. Специалисты. Значит, имеют право знать. Лив уже готовилась ответить, но вдруг вторглась Конни, став кокетничать с ветеринаром и выкидывать свои едкие шуточки, от которых Лив иногда... С трудом сдерживала хохот. Даже не от того, что несёт дочь мэра, а от интонаций. Сама простота. Забавная всё-таки эта Конни Дан.

Действие Тэхёна заставило Лив шикнуть: он неё коснулся. у девушки хафефобия, а Кимтэ, хоть несмотря на приятельские отношения, Долуэрдд еще не настолько доверяет, чтобы позволить коснуться себя без предупреждения. А вот то, что он говорил, Лив нисколько не тронуло. Потому что детоцентризм, процветающий в мире, её бесит. А уж в церкви точно нельзя давать спиногрызам спуску. Лив не могла назвать себя чайлдфри, но в последнее время дети её и правда стали раздражать.

- Не жалко, потому что, куда не надо, лезть не стоит, - невольно вспомнилась... Она сама. Ведь именно по своей глупости она даже нарвалась на жуткую псину в лесу. - Последствия будут не так страшны, как кажется... Я же в аналогичной ситуации не пострадала, ну. - об этой истории знала только Наён. - И отделалась всего-то испугом. - о подробностях говорить не хотелось. Потом.

Взгляд упал на Наён. Ей, кажется, вообще было пофиг на происходящее. Она ныла про Поке и тусовки. Совсем не меняется, так и треплет нервы брату, а еще обвиняет во всём их с Лив. Вот кому стоило бы повзрослеть.

- Но мы туда пойдем. Вы меня убедили, - Лив развернулась к Акечете. - ВЫ меня убедили. Потому что это ваше дело, как специалистов. И моё, как хозяйки ключа. Тэ... Тэ - журналист, допущу его присутствие для сенсации. А вы... - Лив покосилась на Наён и Конни. - Ну чтоб не разболтали, наверно. - Долуэрдд рассмеялась. Она была рада Конни. А Наён... Ладно, будет лучше, если она будет с Лив, а не на очередной сомнительной вечеринке.

- А сейчас, так и быть, Наён Хан, мы идём за Поке. У нас ещё целых три часа до захода солнца. Заодно и познакомимся. Мы явимся в церковь ночью, потому что сейчас никто не пустит. Я там нежеланный гость, сами видели. И да... Я иду с вами.

Дорога лежит в город. Это единственный шанс на перерыв. Можно подкрепиться, и подготовиться к вечеру. С досадой Лив подметила, что зарядки у неё нет, а телефон показывает 60%

Статы

Liv
Ф/З: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
М/З: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Зарядка: ▶▶▶▶▶▶▷▷▷▷

Бросок на зарядку

[dice=5808-13]

Akecheta
Ф/З: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
М/З: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Зарядка: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶

Бросок на зарядку

[dice=1936-13]

Niya
Ф/З: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
М/З: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Зарядка: ▶▶▶▶▶▶▶▶▷▷

Бросок на зарядку

[dice=3872-13]

Conny
Ф/З: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
М/З: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Зарядка: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶

Бросок на зарядку

[dice=1936-13]

Taehyung
Ф/З: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
М/З: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Зарядка: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶

Бросок на зарядку

[dice=1936-13] 

Nayeon
Ф/З: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
М/З: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶
Зарядка: ▶▶▶▶▶▶▶▶▶▶

Бросок на зарядку

[dice=1936-13]

Есть ли зарядка у Лив?

есть ли зарядка у Лив?
1 - да 2 -нет

[dice=3872-12]

Подсказки

Этот круг - подготовка перед приключением.
- Наличие у вас зарядного устройства определяется броском дайса. Вы бросаете его в лс Лив;
- Вы можете не бросать дайс с зарядником, но тогда вы его не упоминаете;
- Своим зарядным устройством можно поделиться с любым персонажем;
- В случае зарядки телефона количество статов зарядки, начисленных к параметру, будет определено ГМ в следующем посте.

+2

8

Пока Акечета и Ния увязались вслед за Лив, пытаясь обратить её внимание на потенциальное животное в беде, возле церкви начали собираться люди в необычном для окончания службы количестве. Акечета не обратил внимания на незнакомых ему молодых девушек - мало ли, по какой причине они пришли сюда, его это не касалось, но когда появился ещё и Тэхён, Акечета удивился: многовато народу для такого непримечательного места... ещё больше его насторожило, когда присутствующие вклинились в их с Лив разговор, но стоило ему прислушаться к чужим словам, как всё встало на свои места: ну конечно, у каждого из них была своя причина попасть в подвал, слухи о котором разлетелись на весь Хилл-Энд! Уже при первом знакомстве с Тэхёном тогда в баре Акечета успел уловить неуёмное любопытство этого парня. Ничего странного в том, что он просто оказался в том месте, о котором, как все говорят, что-то происходит. Незнакомые девушки смущали его больше: они не выглядели подготовленными для вылазки в подвал, особенно если учитывать теорию о диком животном... если честно, Акечета бы предпочёл, чтобы в это дело не лезли лишние помощники. Иногда такие люди, даже имея самые благие побуждения, создают больше проблем, чем полезных действий. Он раздумывал, как бы помягче предложить незнакомкам не соваться в опасное мероприятие, но одна из них была настроена пугающе решительно. К тому же, пока он соображал, с какой стороны подступиться, девушка обратилась к нему первая.
- Я? Ладно, ха-ха, - Акечета слегка замялся под выразительном взглядом симпатичной юной девушки и неловко провёл пятернёй по своим волосам. - На самом деле вам нечего опасаться, я умею обращаться с дикими животными и не позволю ему никого укусить.
Может, именно эти слова подействовали на Лив - та будто слегка оттаяла, уже не казалась такой неприступной, как прежде, и сообщила, что решила довериться Акечете и Ние. Акечета кивнул, понимая ответственность, которую им с сестрой предстояло взять на себя, и с искренней благодарностью произнёс в ответ:
- Спасибо. Мы сделаем всё возможное и для животного, и для жителей города.
Он не понимал, на какую сенсацию рассчитывала Лив, привлекая Тэхёна как журналиста, но спорить не стал - наверное, Лив как наиболее осведомлённому лицу всё же виднее, что происходит, но требовалось кое-что прояснить:
- Если мы пойдём туда все вместе, - Акечета обвёл руками присутствующих, - мы можем напугать животное. В лучшем случае оно спрячется и не позволит себя обнаружить, в худшем - кто-то из нас может случайно спровоцировать защитную реакцию. Я бы хотел, раз у нас есть достаточно времени до начала нашей операции, чтобы вы послушали, что мы с Нией вам расскажем - короче говоря, базовые правила, как нам всем стоит себя вести, когда мы спустимся вниз. И поскольку мы действительно специалисты, мы возглавим наш отряд, договорились?
Больше всего его смущали девушки, одной из которых, судя по всему, в принципе не очень-то хотелось здесь быть. Именно люди, относящиеся к делу несерьёзно, могут существенно навредить, и Акечета надеялся, что у него получится объяснить им правила поведения, не из его личной вредности, а исключительно ради безопасности самих же девушек. Он не знал, куда решила отвести их всех Лив, потому что не знал, что такое поке, а спрашивать ему не хотелось (не выглядеть же перед девушками типичным дремучим индейцем-дикарём!), но без возражений отправился за ней - в конце концов, для разъяснительных бесед любая площадка хороша, лишь бы публика слушала и внимала.
Пока они шли, Акечета всё-таки из любопытства потихоньку спросил у Нии, шепнув на ухо:- Что такое поке? - пока сам проверял карманы и мысленно вспоминал, все ли необходимое лежало у него в рюкзаке. Естественно, он в первую очередь сложил медикаменты и аптечку для первой помощи; так же у него были с собой намордник и поводок, которые, правда, пришлось подбирать наугад, но учитывая, что животное сумело ранить человека (если верить слухам), Акечета предполагал, что встретиться им придётся явно не с одичавшим той-терьером... он должен быть готов ко всему. Обезопасить и животное, и окружающих, как он и пообещал.

зарядник

Кинул Лив в лс

Отредактировано Akecheta Red Cloud (30.07.2023 21:23:21)

Подпись автора

The power of the world always works in circles.
https://i.imgur.com/TGeOEa8.gif

аватар сотворён духами предков талантливой Лив :3

+3


Вы здесь » CREEPY BOOK » квесты » Тайна старой церкви [13.05.2023]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно